В YouTube появилась возможность смотреть одно видео с разных ракурсов

Артем Батогов

Буквально недавно компания Google в своем видеосервисе YouTube заменила Adobe Flash на HTML5 в качестве стандартного способа воспроизведения видеозаписей. Целью данного мероприятия стал отказ от Flash Player, так как он уступает по некоторым параметрам современному HTML5. Однако смена плеера — еще не единственное нововведение, которое ожидает самый известный видеосервис.

YouTube тестирует новые функции

Как сообщает ресурс mashable.com, сервис YouTube тестирует новую функцию, благодаря которой пользователь сможет видеть одно и тоже видео с разных ракурсов. То есть во время просмотра ролика можно будет переключить камеру, с которой ведется воспроизведение.

Подобное отображение видео будет популярно при просмотре концертов, спортивных событий или даже клипов и фильмов. Вполне возможно, такой интерактив придется по душе многим пользователям видеосервиса, ведь он обеспечивает абсолютно новый способ просмотра контента.

В данный момент на YouTube есть подобное видео, которое можно посмотреть, перейдя по этой ссылке. Вставить его сюда нельзя, поэтому смотреть его можно пока еще только на YouTube.

Вполне возможно, что в будущем в Сети появится больше роликов, использующих подобную технологию, и просмотр видео перейдет на абсолютно другой уровень.