Бизнес идеи и планы, иновационные технологии современного мира

Как развернется судьба того или иного игрока рынка технологий? Кто правит балом сегодня, а кто будет номером один через года? В рубрике, посвященной бизнесу и аналитике в сфере hi-tech (высоких технологий), вы найдете самые детальные и точные материалы, которые будут отображать реальное или потенциальное положение дел на рынке. Очень скоро не нефтяные, а именно технологические компании будут ворочать судьбами мира.

Tesla купила биткоины на 1,5 миллиарда долларов. Но зачем?

Александр Богданов

В последнее время Илон Маск проявлял особый интерес к криптовалютам. Сначала глава Tesla и SpaceX опубликовал несколько позитивных твитов о биткоине, что привело к росту его курса на 5 000 долларов, а затем таким же образом разогнал цену другой криптовалюты — Dogecoin, более чем на 300%. Теперь понятно, почему Маск так заинтересовался криптой — Tesla объявила, что купила биткоинов на 1,5 миллиарда (!) долларов. Это официальная покупка со счета компании, которую зарегистрировала Комиссия по ценным бумагам и биржам США. Кроме того, Tesla также заявила, что планирует принимать биткоины в качестве оплаты при покупке автомобилей. Но зачем ей все это?

Читать далее

Работать с PDF сложно? Попробуйте это приложение.

Hi-News.ru

Многим из нас так или иначе приходится работать с документами в формате PDF. Одним он нужен в офисе, другие просто предпочитают обмениваться документацией в формате PDF, так как он удобен в использовании и экономичен в потреблении трафика. Проблема в том, что если возникла необходимость отредактировать PDF-файл, приходится выкладывать круглую сумму, поскольку большинство бесплатных приложений ограничиваются только функцией просмотра.

Читать далее

Как начать работать с обучением нейросетей.

Hi-News.ru

Еще несколько лет назад нейросети считались чем-то диковинным. Сейчас же данный инструмент осваивает все больше людей. Причем эта отрасль развивается невероятными темпами: совсем недавно нейросети учились рисовать картины, и уже сейчас выдают шедевры мирового искусства (и даже способны написать пьесу!). Но для работы любой нейросети нужны данные — без этого пользы от нее будет не больше, чем от простого компьютерного алгоритма.

Читать далее

Почему в Китае начали растить свиней размером с белого медведя?

Рамис Ганиев

В статье про успешное создание искусственной свинины мы упоминали, что Китай является одним из самых крупных потребителей свиного мяса. Однако, на данный момент по Азии широко распространяется так называемая африканская чума свиней. Эта болезнь не представляет для людей опасности, однако свиньи при заражении страдают от повышенной температуры, приступов рвоты, паралича задних конечностей и в конечном счете умирают. Из-за массового вымирания свинины азиатские фермеры начали терпеть убытки, поэтому решили растить животных размером с белых медведей. Но разве такое возможно?

Читать далее

Сколько зарабатывает самый богатый человек на Земле?

Дарья Елецкая

Согласно отчету Global Wealth Report, в настоящее время в мире насчитываются 42 миллиона долларовых миллионеров, причем 2,3 миллиона человек прибавилось только за 2018 год. Подавляющее большинство новоиспеченных миллионеров владеет состоянием, которое оценивается от одного до пяти миллионов долларов, в то время как к ультра-богатым людям относятся бизнесмены с состоянием более 50 миллионов. Согласно официальной статистике, к таким миллионерам относятся около 150 тысяч человек, проживающих по всему миру. Богатейшим же человеком в списке самых богатых людей мира в 2019 году стал основатель компании Amazon Джефф Безос, чье состояние на данный момент оценивается в 150 миллиардов долларов.

Читать далее

В США начали производить самую удобную обувь. В чем ее особенность?

Рамис Ганиев

Сколько бы вы не старались, вы никогда не найдете человека с идеально симметричным телом. Присмотритесь к себе в зеркале и вы заметите, что один ваш глаз меньше другого, а краешек рта слегка приподнят. Вы этого можете и не заметить, но одна ваша стопа, скорее всего, тоже больше другой — в этом, по крайней мере, уверен американский производитель обуви Atoms. В связи с этим он начал производить специальную обувь с разным размером для каждой ноги, причем речь идет не о стандартных 38, 39 и 40 размерах, а о более точных, шагом в четверть размера. Звучит интересно, потому что многие компании выпускают только «половинчатые» размеры, и то не всегда.

Читать далее

Почему Дональд Трамп хочет купить Гренландию?

Любовь Соковикова

Нынешний президент Соединенных Штатов Америки человек невероятно интересный. Мы не будем рассуждать о его лидерских качествах и стилях управления государством, наш интерес находится в немного другой плоскости. Дело в том, что Дональд Трамп неоднократно делал громкие заявления о своем неверии в изменение климата. К слову, он продолжил это делать даже после того, как ему был предоставлен отчет ООН о состоянии климата на Земле. И вдруг Трамп заявляет о желании купить Гренландию — самый большой и очень важный остров для планеты. Так вообще можно? И зачем Трампу Гренландия? Давайте разбираться!

Читать далее

Майнинг криптовалют на бюджетной видеокарте — сколько можно заработать? Новый эксперимент.

Hi-News.ru

В первой половине июля на Hi-News вышел семидневный майнинг-эксперимент. В нём три компьютера с разными видеокартами пытались выяснить, действительно ли добыча криптовалют сегодня является прибыльной. Ответ оказался положительный, однако это были GPU подороже. Повторится ли успех, если взять видеокарты попроще? Вердикт огласит новое испытание — на этот раз с пятью участниками.

Читать далее

Можно ли разбогатеть, если майнить криптовалюты на домашнем компьютере? Семидневный эксперимент.

Hi-News.ru

На прошлой неделе мы узнали, что майнинг снова приносит неплохие деньги. Например, даже на трёхгигабайтной GTX 1060 от Nvidia можно зарабатывать около доллара в день. На фоне хороших новостей мы решили проверить прибыльность майнинга на практике. Для эксперимента взяли три компьютера с разными видеокартами, выбрали три криптовалюты и майнили их ровно одну неделю. Делимся итогами.

Читать далее

Слабая видеокарта — не приговор. Как и сколько сегодня можно зарабатывать с дешёвой картой от Nvidia или AMD?

Николай Хижняк

Лето уже жаркое, только погода здесь ни при чём. Дело в Биткоине: во второй половине июня его курс превысил 10 тысяч долларов, чего не было с марта прошлого года. Остальные криптовалюты тоже подтянулись, а на фоне всего этого майнинг снова стал прибыльным. Ключевая прелесть добычи криптовалют — зарабатывать можно даже со слабыми видеокартами и без учёного звания профессора. Нужно только правильно выбрать монету, которую вы будете майнить.

Читать далее