В США начали производить самую удобную обувь. В чем ее особенность?

Рамис Ганиев

Сколько бы вы не старались, вы никогда не найдете человека с идеально симметричным телом. Присмотритесь к себе в зеркале и вы заметите, что один ваш глаз меньше другого, а краешек рта слегка приподнят. Вы этого можете и не заметить, но одна ваша стопа, скорее всего, тоже больше другой — в этом, по крайней мере, уверен американский производитель обуви Atoms. В связи с этим он начал производить специальную обувь с разным размером для каждой ноги, причем речь идет не о стандартных 38, 39 и 40 размерах, а о более точных, шагом в четверть размера. Звучит интересно, потому что многие компании выпускают только «половинчатые» размеры, и то не всегда.

В США начали производить самую удобную обувь. В чем ее особенность? Atoms позиционирует свою обувь как самую удобную в мире. Фото.

Atoms позиционирует свою обувь как самую удобную в мире

Идея создания самой удобной, с точки зрения компании, обуви, пришла после проведения исследования. Штатные эксперты компании выяснили, что у 70% людей разница между двумя стопами составляет почти четверть. Они вполне логично предположили, что надевая обувь с точными размерами, люди смогут быстрее и дольше ходить и при этом не уставать. Но у компании появились противники, которые начали говорить, что она делает деньги на пустом месте. Но так ли это на самом деле?

Самая удобная обувь на каждый день

Компания Atoms намеревается выпускать только по одной модели кроссовок в год по цене 179 долларов. В качестве бонуса производитель хочет включить в комплектацию специальные носки. Даже учитывая предельное, опять же по мнению компании, удобство такой обуви, цена кажется слишком завышенной. Критики уверяют, что производитель обуви Vans тоже выпускает обувь с точными размерами, причем по более низкой цене. Однако они не учитывают, что Vans и другие компании не предоставляют настолько точные размеры, как Atoms.

Самая удобная обувь на каждый день. Atoms будет производить только одну модель обуви в год. Фото.

Atoms будет производить только одну модель обуви в год

К тому же, критики обратили внимание на то, что внешне обувь Atom ничем не отличается от простых кроссовок, продающихся на вашем городском рынке. На ней нет ни одного логотипа, но это сделано специально — представители компании считают, что человек не должен быть «рекламным щитом» с навешенными на него логотипами различных брендов. Но некоторым людям, видимо, нравятся логотипы, поэтому они уверяют, что с таким же успехом компании могут втридорога продавать обычные белые футболки, уверяя об их высокотехнологичности и комфортности.

А вы знали, что космонавты внесли большой вклад в создание кроссовок?

Как выбрать размер обуви?

Несмотря на предельную критику, обувь Atoms уже обрела большую популярность, а ведь она еще даже не поступила в официальную продажу. Компания уже набрала 8,1 миллиона долларов инвестиций и намерена использовать эти деньги для налаживания продаж. Предварительный заказ на «самые удобные кроссовки» уже оформили 40 000 человек. А вы готовы заплатить на них 179 долларов? По текущему курсу это почти 12 000 рублей. Давайте обсудим это в нашем Telegram-чате.

Но чем объяснить такую популярность обуви Atoms? При желании, обувь с индивидуальным размером можно заказать у сторонних компаний, занимающихся пошивом одежды. Однако, индивидуальная работа мастера явно будет стоить больше 170 долларов. Так что, можно предположить, что такая сумма за предельно удобную обувь вполне приемлема.

Как правильно подобрать обувь?

На данный момент кроссовки Atoms не продаются через интернет, поэтому у многих мог возникнуть вопрос — как правильный размер обуви через интернет? Возможно, кто-нибудь рискнул бы измерить длину и ширину своей стопы при помощи линейки, но нет. Если верить зарубежным источникам, при заказе обуви определенного размера, компания отправляет еще парочку кроссовок со слегка другой длиной и шириной подошвы. Примерив каждый кроссовок при курьере, покупатель может подобрать идеальную для себя пару, а все остальное отправить обратно.

Звучит очень удобно, поэтому в том, что компания набрала более 8 миллионов долларов инвестиций, нет ничего удивительного. Некоторые из инвесторов сами являются клиентами компании Atoms. Например, одним из инвесторов является соучредитель портала Reddit Алекс Оганян, и вот что он говорит о продукции компании:

В обуви Atoms мне нравится то, что она не просто выглядит, но и ощущается по-другому. Они на порядок удобнее, чем любые другие кроссовки, которые я пробовал, и они быстро стали для меня идеальными.

Минусом обуви Atomics можно считать разве что ткань, которая быстро собирает грязь и пыль. Однако, люди, которые смогли заполучить кроссовки, уверяют, что их можно закинуть в стиральную машину, они будут как новые.

Если честно, на данный момент в продаже есть более интересные кроссовки, за которые не жалко денег. Взять, к примеру, Nike Adapt BB, которые синхронизируются со смартфоном и, внимание, сами завязывают шнурки. Стоят они около 360 долларов и их нужно ставить на зарядку, но выглядят они крайне стильно. Да что там говорить — посмотрите на эти кроссовки и решите сами, за что вы готовы отдать деньги.