Первый в своем роде: Sony начала поставки 4K Ultra HD телевизора

Компания Sony объявила о том, что начала поставки первого в мире телевизора XBR 4K с поддержкой разрешения 4K Ultra HD. Он дорогой. Нет, даже не так — он нереально дорогой. Мы сейчас говорим о ценнике в 24,999 американских президентов. Чтобы хоть как-то привлечь покупателей к этой реально дорогой новинке, Sony решила поставлять этот UHD телевизор в комплекте с некоторыми плюшками.

Sony-XBR-4KВ коробе, помимо самого дисплея с разрешением экрана 3840 x 2160 пикселей, покупатель найдет планшет Xperia Tablet S, который можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления. Далее идет небольшой медиасервер с жестким диском, на который залиты несколько 4K UHD фильмов: «Новый человек-паук», «Вспомнить все (2012)», «Карате-пацан (2010)», «Солт», «Битва за Лос-Анджелес», «Копы в глубоком запасе», «Плохая училка», «Папа — досвидос», «Таксист» и «Мост через реку Квай». Не интересуют фильмы? В комплекте с ними можно будет найти набор роликов Red Bull в UHD разрешении.

Sony-XBR-4K-a-Superpowered-Super-Priced-UHD-TV-7

Sony-XBR-4K-a-Superpowered-Super-Priced-UHD-TV-6

Следует также отметить, что новый 84-дюймовый 4K-телевизор Sony оборудован чипом 4K X-Reality PRO three, который растягивает Blu-ray картинку почти до родного качества UHD.

За те деньги, что просит Sony за свой 4K телевизор в России можно купить неплохую иномарку. Тем не менее, у тех, кто сможет его себе позволить — эта неплохая иномарка скорее всего уже есть. И не одна.

Источник: Softpedia.com

Новости партнеров
Что нового появилось в Android 17. Обзор первой бета-версии
Что нового появилось в Android 17. Обзор первой бета-версии
Криптоинвесторы ждут публикации данных по инфляции в США. Как это скажется на Биткоине?
Криптоинвесторы ждут публикации данных по инфляции в США. Как это скажется на Биткоине?
Почему пользователям не нравится iOS 26? Apple рассказала, сколько iPhone обновились на новую ОС
Почему пользователям не нравится iOS 26? Apple рассказала, сколько iPhone обновились на новую ОС