LG начинает продажи первых изогнутых OLED-телевизоров с разрешением 4K

Негласная борьба между технологическими гигантами Samsung и LG продолжается. В прошлом году LG смогла обогнать конкурента и первой выпустить на рынок изогнутый OLED-телевизор с Full-HD-разрешением. В этом году южнокорейский производитель собирается стать первой компанией, которая предложит рынку OLED-телевизор с поддержкой разрешения 4K. Начиная уже со следующего месяца в продаже можно будет встретить новые 65-дюймовые и 77-дюймовые изогнутые OLED-новинки от LG, отображающие на своих изогнутых экранах 33 миллиона субпикселей.

LG_4K_OLEDКак и предыдущие OLED-модели компании — как изогнутые, так и обычные плоские, — новые 4K OLED TV от компании LG используют фирменную технологию Four-Color Pixel WRGB. Она добавляет к обычной цветовой схеме (красный, синий и зеленый) дополнительные белые суб-пиксели и, по заявлению LG, «позволяет передавать наиболее реалистичные цвета с беспрецедентным уровнем контрастности» без мерцания и «замеленных» краев.

LG_77_4K_OLED_TV_02

Помимо этого, новинки оснащены многоканальными звуковыми системами объемного звука Harman Kardon и могут размещаться как на стене, так и стильной подставке.

«Продажи OLED-телевизоров уже в течение ближайших лет смогут превзойти продажи обычных LCD-панелей, и компания LG полностью к этому готова», — заявляет Хьюн-Хвой Ха, президент и исполнительный директор подразделения LG Home Entertainment Company.

«Преимущества OLED весьма очевидны. Они позволяют полностью избавиться от проблем, связанных с ухудшением качества изображения в результате его размытия, а также неправильной передаче цветов — проблем, свойственных обычным изогнутым LED-блокам. Такие вещи просто не существуют в изогнутых OLED-телевизорах».

Предзаказы на новые 65-дюймовые и 77-дюймовые модели изогнутых OLED-телевизоров c разрешением 4K откроются в Южной Корее уже на этой неделе, после чего оформить покупку можно будет и в Европе. К сожалению, официальной информации о цене на новинки LG пока не сообщала, однако еще в прошлом месяце портал Engadget говорил о том, что стоимость 65-дюймовой модели будет составлять 7 тысяч долларов, а за 77-дюймовую модель будут просить около 12 тысяч долларов.