#видео | Как гарнитура HoloLens поможет усовершенствовать медицинское образование

Сергей Грэй

Гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens – это не только способ по-новому взглянуть на игру в Minecraft или повесить на стену своей квартиры виртуальные обои. Гаджет может принести ощутимую пользу в сфере образования. Первым учебным заведением, которое согласилось на экспериментальное внедрение гарнитуры в процесс образования своих студентов, стал Западный резервный университет Кейза, расположенный в Кливленде.

Как гарнитура HoloLens поможет усовершенствовать медицинское образование

Студенты-медики из этого университета смогут впервые увидеть учебный материал в виде виртуальных образов, а не просто иллюстраций в учебниках. Microsoft сотрудничает с преподавателями медицины, чтобы максимально точно воплотить необходимые образовательные образы в виде объёмных проекций для HoloLens. Только представьте себе, что вы сможете видеть человеческие органы в мельчайших подробностях, увеличивать их и осматривать со всех сторон, раскладывать на составляющие и видеть названия отдельных их частей.

Гарнитуры можно будет использовать в учебных аудиториях, где преподаватель будет выделять участки 3D-моделей, о которых он рассказывает студентам. Также HoloLens вполне можно применять во время экзамена, когда учащийся будет выбирать из появляющихся перед ним вариантов ответа единственно верный. В видео вы можете своими глазами увидеть, как всё это выглядит на ранней стадии разработки. Конечно, в рекламном видео всё сильно приукрашено, но в общая концепция вырисовывается довольно интересной.

#видео | Как гарнитура HoloLens поможет усовершенствовать медицинское образование. Фото.