#видео дня | WILLIE — городской транспорт будущего, который хотелось бы видеть в настоящем

Как же хорошо бывает иногда сделать гигантский шаг в сторону и сделать из обычной на первый взгляд вещи нечто особенное! С таким подходом дизайнер Тэд Орловски представил свой концепт автобуса «Willie», превращающий скучный и обычный городской транспорт в нечто фантастическое, что в буквальном смысле заставит городское движение заиграть новыми красками.

willie-bus

На видео ниже представлен обычный, казалось бы, автобус. Однако его особенностью, как говорит автор, является то, что вся его органичная конструкция позволяет «передать представление беспокойной энергии, пытающейся разорвать рамки реальности и просочиться в наш скучный мир через стекло». Функцию стекла в данном случае выполняют гигантские LCD-экраны. Даже обычная реклама выглядит на таком стекле как нечто новое и потрясающее.

willie-bus-concept-1

willie-bus-concept-2

willie-bus-concept-3

willie-bus-concept-4

willie-bus-concept-5

willie-bus-concept-6

willie-bus-concept-7

LCD-стекла здесь предлагают не только декоративные возможности, но и выполняют вполне нужную функцию: на них, например, выводится расписание автобуса и информация о его следующей остановке.

#видео дня | WILLIE — городской транспорт будущего, который хотелось бы видеть в настоящем. Фото.

К сожалению, Willie — это всего лишь концепт и речи о возможность введения подобного городского транспорта на наши скучные и серые городские улицы пока не ведется. А ведь было бы здорово!

Тэд Орловски говорит, что технологии, необходимые для производства таких дисплеев, уже находятся в массовом производстве, осталось их только адаптировать.