Устройство No More Woof прочитает базовые желания животного

Артем Батогов

Каждый владелец домашнего питомца иногда был бы рад узнать, что творится в мозгу у его любимца. Благодаря изобретателям из скандинавского Общества изобретений и открытий (Nordic Society for Invention and Discovery, NSID), возможно в будущем мы сможем увидеть устройство, которое будет способно прочесть некоторые основные мысли животных и перевести их в понятные человеку сигналы.

Устройство No More Woof чатет мысли животных

Зачастую подобного типа устройства используют электроэнцефалографические датчики для получения картинки мозговой деятельности животного. Но в отличие от них, новое устройство под названием No More Woof будет использовать совокупность психологических состояний животного, например: усталость, радость, голод, волнение и другие, сообщает latimes.com. Собранная датчиками информация будет обрабатываться микрокомпьютером и воспроизводить через динамик основные желания животного.

Устройство No More Woof чатет мысли животных

После окончательной реализации считыватель мыслей No More Woof будет доступен в трех модификациях: от простой, которая определяет несколько основных мыслей, до более усовершенствованных модификаций. Сейчас идет сбор средств с помощью сервиса Indiegogo. Стоимость базовой версии составляет 65 долларов.

В данный момент исследователи еще дорабатывают свою систему конвертации мыслей животных так, чтобы она могла воспроизводить мысли не только на английском языке. Такая технология призвана облегчить взаимодействие домашнего питомца и его хозяина. Уже сейчас No More Woof может озвучить желание собаки выйти на улицу, что поможет вам предотвратить возникновение лужи в доме.