Транспортная сеть Hyper Chariot обеспечит скорость до 6500 км/ч

Новые компании, решившие воплотить идею Илона Маска и создать собственную вакуумную систему, продолжают плодиться как грибы после дождя. Но новый стартап Hyper Chariot строит гораздо более амбициозные планы, обещая стать самым быстрым перевозчиком пассажиров и грузов, ведь «гиперколесницы», которые планируют создать инженеры, должны стать самым быстрым и экологичным транспортом.

Транспортная сеть Hyper Chariot обеспечит скорость до 6500 км/ч. Фото.

Бетонные вакуумные тоннели с системой магнитных рельс позволят перевозить пассажиров с остановками, при этом люди сами смогут выбирать направления. Каждая капсула будет вмещать в себя до шести человек и сможет двигаться на скорости до 6500 км/ч.

Энергия для движения будет вырабатываться с помощью солнечных батарей, но помимо неё разработчики планируют использовать и энергию торможения. Для того чтобы капсулы смогли парить над рельсом, инженеры собираются использовать доработанную технологию магнитной левитации.

Известна и цена проезда: билет от Эдинбурга до Лондона обойдётся примерно в 7500 рублей. Звучит здорово, но пока всё это остаётся на стадии проекта. В Hyper Chariot очень скоро планируют начать поиск инвесторов, которых собираются привлечь подробными чертежами и макетами.