Сделать автомобиль Tesla Model S P90D «нелепо быстрым» обойдется минимум в 10 000 долларов

Владельцам и без того быстрого электрического седана Tesla P90D предлагается провести программное обновление до так называемого режима “Ludicrous”. И все бы ничего, только за это обновление владельцу автомобиля придется выложить дополнительные 10 000 долларов.

tesla-model-s-p90d

Для кого такие новости не являются останавливающим фактором, для тех предлагается пройти на сайт Tesla Gear, где, оплатив необходимую сумму, можно оформить пакет программного обновления, позволяющего менять скоростной режим с Insane («Безумный») до Ludicrous («Нелепо безумный»). За требуемые 10 000 долларов владелец автомобиля получит существенное повышение скоростных характеристик Tesla P90D. Электрокар сможет разгоняться от 0 до 100 километров в час всего 2,8 секунды (на 10 процентов быстрее, чем предлагает «обычная» модель), а также на 20 процентов быстрее развивать скорость в 250 километров час, по сравнению со стандартной версией Model S.

Однако стоит учесть, что в стоимость 10 000 долларов не включены налог и стоимость трудозатрат на обновление. Для установки обновления владельцу автомобиля придется доставить его в ближайший официальный дилерский центр компании. Поэтому перед непосредственной покупкой обновления Tesla советует созвониться с местными сервисами и узнать окончательную стоимость работ. Самое интересное, некоторые источники отмечают, что на данный момент сами «официалы» пока не в курсе, во сколько же обойдутся такие работы, поэтому в ближайшее время они ожидают дополнительной информации от головного центра.

Последнее же, что стоит отметить, обновление в настоящий момент доступно только на территории Северной Америки. Появится ли такая опция в других странах, пока остается неизвестным. Поэтому «невезучим» владельцам Tesla P90D из Европы и других стран пока придется довольствоваться «жалкими» 3,1 секунды до сотни.