POWERUP DART: бумажные самолётики-трюкачи

Летательные аппараты с пультами дистанционного управления уже перестали быть диковинной технологической новинкой. Сотни различных коптеров всевозможных расцветок и конфигураций давным-давно продаются в любом магазине, а профессиональные «летучки» и их хозяева так и вовсе участвуют в крутых соревнованиях. С помощью беспилотных аппаратов с дистанционным управлением выполняют разные трюки и делают модную аэрофото- и видеосъёмку, а сами летательные аппараты становятся всё более навороченными и крутыми. Но похоже, среди них скоро появятся своеобразные «дауншифтеры», минималистичные беспилотные гаджеты, которым не нужна регистрация, серьёзные навороты и карбоновые корпуса за сотни долларов. Да, речь о простых бумажных самолётиках… Ну, почти.

POWERUP DART: бумажные самолётики-трюкачи. Фото.

Не так давно на Kickstarter появился необычный проект, который называется POWERUP DART. Его автор в прошлом был пилотом, а сейчас решил заняться изобретением классных и модных гаджетов, поэтому и придумал миниатюрные бумажные самолётики на проволочном каркасе, которые не просто могут рассекать по воздуху под управлением смартфона со специальным приложением, но и способны выдавать реально крутые трюки.

POWERUP DART: бумажные самолётики-трюкачи. Фото.

Поэтому, чтобы начать вытворять «бочки», «мёртвые петли» и многие другие навороты в воздухе, вовсе не обязательно быть профессионалом, достаточно лишь заиметь у себя пару-тройку таких наборов для создания бумажных самолётиков. Они быстро заряжаются, способны летать на скорости до сорока километров в час, а ещё их практически невозможно сломать, и они не требуют регистрации из-за своих миниатюрных размеров.

POWERUP DART: бумажные самолётики-трюкачи. Фото.

Набор для начинающих, который состоит из механического модуля и двух трафаретов, можно купить всего за 29 долларов, а максимально крутой, состоящий из целой кучи трафаретов и разных дополнительных штук, потянет уже на пару сотен баксов. Каждый самолётик «заточен» под выполнение определённых трюков и обладает собственными уникальными возможностями, поэтому прикупить пару-тройку разных вариантов лишним точно не будет.

POWERUP DART: бумажные самолётики-трюкачи. Фото.

До конца кампании осталось ещё две недели, но авторы проекта уже собрали вместо необходимых им 25 тысяч долларов почти миллион. Кажется, скоро и вправду полетаем.