Планируем незабываемый отдых с сервисом RoomGuru

Hi-News.ru

До новогодних каникул остаются считанные недели, и все мы уже озаботились вопросом о том, как их провести. Наверняка многие из наших читателей любят проводить эти дни, не просто доедая оливье и допивая прошлогоднее шампанское, а путешествуя по стране и миру. Турфирмы в последнее время разочаровывают, поэтому все чаще наши соотечественники предпочитают выстраивать маршрут отдыха самостоятельно. И если с вопросом покупки железнодорожных и авиабилетов все уже достаточно ясно, то проблема поиска достойного варианта проживания для многих по-прежнему остается нерешенной. В этом обзоре мы расскажем вам о сервисе, который даст возможность не только оперативно и гарантированно забронировать нужную гостиницу, но и хорошо сэкономить.

RoomGuru

gugu

Сервис называется RoomGuru и не является простым клоном служб бронирования отелей. Его преимущество состоит в том, что он представляет собой метапоисковик, сканирующий все популярные базы гостиниц. К примеру, вам захотелось забронировать отель, и вы по привычке отправились на Booking.com, потому что просто так уж повелось, что искать гостиницы принято именно там. Некоторые клиенты привыкли пользоваться сервисом Oktogo, другие — Agoda, и чтобы сравнить предлагаемые ими цены, необходимо заходить на их страницы или запускать приложения, после чего выполнять поиск и брать в руки калькулятор.
guru1

А представьте себе, что предложения всех этих сервисов отображаются в одном месте, в удобном списке с информацией о ценах и доступных номерах, чтобы вы могли с легкостью сопоставить расценки и выбрать самый подходящий вариант. Именно этим и занимается RoomGuru — метапоисковик, сканирующий базу популярных сервисов бронирования для удобства пользователей.
guru4

Работает все очень просто. Допустим, вы захотели отправиться на рождественские праздники по Золотому кольцу России. Все, что вам нужно сделать, это зайти на сайт RoomGuru.ru или установить одноименное приложение на свое устройство на базе iOS или Android. После этого выбираете интересующий вас город, ждете, а затем смотрите все варианты проживания, которые удалось найти сервису из своей огромной базы размером в более 800 000 отелей.
guru2

Разумеется, вы можете упорядочить выдачу по звездности, ценам и другим критериям, которые для вас имеют значение. Иными словами, все работает так же, как в обычном сервисе для поиска отелей, с той лишь разницей, что если тот же Booking ищет гостиницы только в своей базе, RoomGuru сканирует базу Booking и остальных популярных сервисов.
guru5

Бронирование отелей можно осуществлять без какой-либо регистрации, но если вы потратите время и зарегистрируетесь, вы получите несколько привлекательных преимуществ. Во-первых, вам станут доступны спецпредложения, которые позволят сэкономить еще больше. А во-вторых, благодаря регистрации система сможет запоминать просмотренные вами отели, чтобы вы затем с удобством могли к ним возвращаться. Например, в течение дня на рабочем компьютере вы просматривали варианты размещения, а вечером, придя домой и взяв в руки смартфон, вы сможете снова обратиться к тем же отелям и принять решение о том, какой из них забронировать. Разумеется, для этого вам нужно будет предварительно выполнить вход в свою учетную запись как на компьютере, так и на смартфоне.
guru3

Никакой комиссии за операции и надоедливой рекламы в RoomGuru нет: сервис зарабатывает на агентских отчислениях партнеров, а не на собственных клиентах. Поэтому если вы планируете увлекательный отдых за рубежом или в России — от него вас отделяет только установка приложения RoomGuru для iOS или Android и выбор подходящего варианта. Ссылки на установку приложения можно найти ниже:

RoomGuru для iOS | RoomGuru для Android