PaperLike: 13-дюймовый монитор на E-Ink-чернилах для чтения

Артем Батогов

Несмотря на то, что E-Ink-экраны изначально использовались в читалках, инженеры находят все больше применений экранам на электронных чернилах.

PaperLike

Компания Dasung анонсировала устройство PaperLike, которое представляет собой 13-дюймовый внешний монитор, выполненный по технологии E-Ink. К компьютеру он подключается через разъем USB, при этом для его работы нет необходимости использовать какие-либо силовые кабели.

Как сообщает ресурс geek.com, PaperLike имеет разрешение 1600 x 1200 пикселей и может использоваться как вспомогательный монитор для чтения литературы. Количество точек на дюйм составляет 150 ppi, что не будет искажать отображаемый текст.

Естественно, использование технологии E-Ink не требует много энергии на отображение картинки, поэтому счета за электричество при использовании данного монитора никак не возрастут.

Кроме того, создателям PaperLike удалось значительно уменьшить один из главных недостатков E-Ink – медленную перерисовку изображения. По сравнению с конкурентами, монитор от Dasung работает значительно быстрее и плавнее и не вызывает неприятных ощущений во время использования.

Единственным недостатком PaperLike является его высокая цена, которая может варьироваться от 600 до 900 долларов.

Монитор PaperLike в действии вы можете посмотреть на видео ниже.

PaperLike: 13-дюймовый монитор на E-Ink-чернилах для чтения. Фото.