Израильский аккумулятор для электромобилей заряжается за 5 минут

Компания StoreDot разработала технологию, которая позволяет полностью зарядить аккумулятор электрического автомобиля всего за несколько минут. Такую скорость обеспечивают патентованные компанией разработки, существенно отличающиеся от имеющихся в продаже предложений.

Израильский аккумулятор для электромобилей заряжается за 5 минут. Фото.

Сейчас в StoreDot ищут партнёров и инвесторов, которые могли бы помочь с запуском серийного производства и продвижением перспективной разработки на рынок. Разработчики утверждают, что их аккумуляторы не только быстро заряжаются, но и являются более безопасными в сравнении с другими батареями. По оптимистичным прогнозам представителей компании, новые аккумуляторы могут появиться в продаже уже через пару лет, а пока их нужно хорошенько протестировать. Уже закончились испытания смартфонов, оснащённых батареями нового типа. Видимо, на следующем этапе будет тестироваться более крупная техника, автомобили, например.

Сделать зарядку аккумуляторов быстрой и комфортной стараются и более известные производители. Их технология FastCharge позволит зарядить батареи полностью примерно за час, израильтяне же показали, что могут делать то же самое за минуты. Возможно, Илону Маску следует присмотреться к ребятам, да и объединиться со стартапом.

Новости партнеров
ВТБ запускает бесконтактную оплату на iPhone, как у Сбера и Т-Банка
ВТБ запускает бесконтактную оплату на iPhone, как у Сбера и Т-Банка
Биткоину не хватило совсем немного до нового рекорда. Что говорят эксперты о росте криптовалюты?
Биткоину не хватило совсем немного до нового рекорда. Что говорят эксперты о росте криптовалюты?
Самый брутальный смартфон для настоящего мужика. Обзор огромного Oscal Tank 1
Самый брутальный смартфон для настоящего мужика. Обзор огромного Oscal Tank 1