Инженеры предложили построить транспортную линию Hyperloop на границе Мексики и США

Президент США собирается построить на границе с Мексикой огромную стену, чтобы защитить границы от потока нелегальных эмигрантов, поэтому не так давно его администрацией был объявлен конкурс на лучший проект. Инициативная группа инженеров и урбанистов, именуемая MADE Collective, кажется, знает более изящный способ использовать пограничные территории: вместо стены нужно всего лишь создать между США и Мексикой ещё одно «общее государство», центром которого станет линия Hyperloop протяжённостью в две тысячи километров.

Инженеры предложили построить транспортную линию Hyperloop на границе Мексики и США. Фото.

Авторы идеи уже придумали название новой стране — Otra Nation. Сначала нужно будет выбрать там собственное правительство, назначив на ответственные государственные посты представителей США и Мексики, не имеющих права голоса в законодательных структурах обеих стран.

Инженеры предложили построить транспортную линию Hyperloop на границе Мексики и США. Фото.

По задумке инженеров компании, электроэнергию, необходимую для питания линии Hyperloop и других объектов инфраструктуры нового государства, можно будет получать из возобновляемых источников. Идеальный вариант — солнечные панели и батареи. Электростанции, как и всё остальное, предлагается возводить силами американцев и мексиканцев, задействовав равное количество тех и других на стройке.

Реализация этого плана обойдётся на двадцать процентов дешевле затрат, необходимых для постройки стены, а благодаря скоростной транспортной линии идея сможет довольно быстро окупиться, ведь пользоваться транспортными услугами Hyperloop смогут жители обеих стран.