Инновации для ленивых или как купаться с планшетом в руках

Если вы любите расслабиться в ванной с планшетом или смартфонов в руках, то этот обзор инновационных идей для защиты гаджетов от влаги специально для вас. А представлены все эти новинки были на недавно завершившемся Consumer Electronics Show в американском Лас-Вегасе.

fujitsu-tabletНачнем с iShower от компании iDevices – небольшой передатчик крепится к стенке душа и проигрывает музыку, которую получает со смартфона или планшета по Bluetooth. Сами гаджеты остаются на безопасном удалении от воды, что хорошо, но подходит далеко не всем. Любителям почитать почту в ванной, заблаговременно выбравшим удобную мебель для ванной комнаты и роскошную джакузи, стоит обратить внимание на водонепроницаемые планшеты и смартфоны от Fujitsu. Все их выходы закрыты невидимым прорезиненным чехлом, не позволяющим влаге проникнуть внутрь.

Компания HzO из Солт-Лейк-Сити предложила технологию защиты от влаги с помощи тончайшего нанопокрытия, наносимого в процессе производства. Оно позволить не расставаться с телефоном или плеером ни в душе, ни в бассейне, осталось лишь дождаться ее воплощения в жизнь (первые инвестиции от компании Horizon Ventures уже получены и направлены на организацию производства).