Илон Маск обсудил строительство тоннелей с мэром Лос-Анджелеса

О переговорах, которые состоялись между Маском и мэром Лос-Анджелеса, глава SpaceX и The Boring Company сообщил у себя в твиттере. Предприниматель отметил, что итоги встречи выглядят многообещающе, а мэр Эрик Гарсетти в беседе с журналистами местного телеканала сообщил, что идея борьбы с пробками с помощью тоннелей его очень заинтересовала.

Илон Маск обсудил строительство тоннелей с мэром Лос-Анджелеса. Фото.

В своём твите Маск оставил ссылку на аккаунт телеканала, в котором имеется выдержка из интервью. В нём мэр рассказал, что тоннель, строительство которого планируется в будущем, должен будет соединить аэропорт Лос-Анджелеса и железнодорожный вокзал Union Station.

The Boring Company собирается построить разветвлённую сеть подземных тоннелей, позволяющих быстро преодолеть пробки и добраться до нужного места за считанные минуты. Сэкономить время помогут грузовые и пассажирские вагонетки, способные передвигаться по тоннелям на скорости до 200 километров в час.

Бурить первый тестовый тоннель на территории, принадлежащей компании SpaceX, начали пару месяцев назад, но получить лицензию на бурение тоннелей довольно сложно, поэтому сейчас в The Boring Company продолжают заверять все документы.

Новости партнеров
Полиция Южной Кореи потеряла конфискованные 22 биткоина. Монеты хранились на ненадёжном кошельке
Полиция Южной Кореи потеряла конфискованные 22 биткоина. Монеты хранились на ненадёжном кошельке
Как перейти с Telegram на MAX — рабочая инструкция 2026
Как перейти с Telegram на MAX — рабочая инструкция 2026