Hyperloop One: пассажирские перевозки могут начаться в 2022 году

Глава Hyperloop One Шервин Пишевар поделился с журналистами планами компании на ближайшие годы. В частности, он выразил надежду на то, что уже к 2020 году компания начнёт совершать грузоперевозки, а двумя годами позже приступит и к перевозу пассажиров.

Hyperloop One: пассажирские перевозки могут начаться в 2022 году. Фото.

Пишевар отметил, что в этом году инженеры компании планируют приступить к испытаниям новой транспортной системы. По его словам, с прокладыванием веток Hyperloop One проблем не возникнет, ведь компания уже заключила договоры с правительствами разных стран по всему миру. Один из первых грузовых узлов будет построен в Дубае.

Поездка в капсуле Hyperloop One обойдётся пассажиру существенно дешевле аналогичного путешествия на обычном скоростном поезде. Да и времени на неё уйдёт в разы меньше.

Пишевар подчеркнул, что экологичность — ещё одна важная особенность Hyperloop. Он уверен, что в будущем этот вид транспорта сможет полностью заменить морские грузоперевозки, что тоже позволит уменьшить сроки доставки грузов, удешевить её, а заодно решит проблему с загрязнением океана.

Транспортная система Hyperloop представляет собой трубопровод, внутри которого на большой скорости в вакууме перемещаются грузовые и пассажирские капсулы.