HoloVit представила домашний экран для воспроизведения голограмм

Фантастические фильмы демонстрируют нам недалекое будущее, в котором голографические интерфейсы и средства связи будут распространены практически повсеместно. И хотя до подобного применения технологии еще далеко, приобрести голографический экран можно уже сегодня.

HoloVit представила домашний экран для воспроизведения голограмм

Наверняка многие помнят, как сравнительно недавно на большой сцене были «воскрешены» в виде голограммы Фредди Меркьюри и Тупак Шакур. Эта, без сомнения, эффектная демонстрация все же имела мало общего с распространением в массы, ведь аппаратура, задействованная в процессе, была очень сложной в обслуживании и чересчур громоздкой. Но совсем недавно стартап HoloVit от компании с одноименным названием вышел за рамки прототипа и уже собирает на краудфандинг-площадке Indiegogo заказы на поставку первой партии для всех желающих.

Система предельно проста в использовании: для нее потребуется лишь специальный прозрачный экран и планшет, телевизор, смартфон или ноутбук в качестве проектора. Устройство-проектор достаточно установить на определенном расстоянии от экрана, запустить приложение HoloVit и, собственно, все. Домашняя голограмма готова к использованию.

HoloVit представила домашний экран для воспроизведения голограмм. Фото.

К сожалению, на данный момент система устроена так, что любой видеофрагмент использовать в качестве голограммы не получится. Зато разработчики предоставляют инструментарий для перевода видео в формат, воспроизводимый HoloVit, а также дают возможность использовать в качестве голограммы видео, записанное с помощью любой камеры на черном фоне.

Кампания по сбору средств на Indiegogo продлится еще месяц. В ассортименте представлено 3 вида экранов, отличающихся размером диагонали. Самая маленькая модель стоит 79 долларов. Согласитесь, не так уж и дорого для того, чтобы частичка будущего поселилась в вашем доме уже сейчас?