#CES | Представлен автономный одноместный летающий дрон-такси

В недалеком будущем нас может ожидать массовое появление автономных одноместных пассажирских дронов-такси. Китайская компания EHang, занимающаяся производством любительских дронов, показала на выставке CES-2016 летающее транспортное средство весом около 200 килограммов, которое она собирается вывести на рынок в неопределенном, но ближайшем будущем. Приблизительная стоимость летающего дрона-такси на одного человека будет составлять 200-300 тысяч долларов.

EHang

«После показа на выставке CES, нашей задачей является коммерциализация данного продукта в ближайшие три-четыре месяца», — отмечает финансовый директор компании EHang Шань Сяо.

ehang-184

Сейчас важнейшей задачей для компании является прохождение необходимой аккредитации в Федеральном управлении гражданской авиации США и получение всех необходимых сертификатов на право использования транспортного средства, получившего название «Ehang 184». Кроме того, необходимо решить вопрос безопасной посадки дрона-такси, запаса батарей которого хватает всего на 23 минуты полета, или около 16 километров. Из города в город на такой штуке, конечно, полетать не получится.

EHang1

Важно также отметить, что дрон не имеет никакого ручного управления. Он полностью автономен. Поэтому если в пути что-то произойдет, то, вероятнее всего, полет для пассажира закончится неудачно.

Новости партнеров
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung
Apple выпустила macOS Tahoe 26.1. Стоит ли обновлять Mac на новую версию ОС и что нового в ней появилось
Apple выпустила macOS Tahoe 26.1. Стоит ли обновлять Mac на новую версию ОС и что нового в ней появилось
Начался исторически лучший месяц для Биткоина. Чего ждут эксперты от криптовалюты в ноябре?
Начался исторически лучший месяц для Биткоина. Чего ждут эксперты от криптовалюты в ноябре?