Apple в тайне разрабатывает сенсор для неинвазивного контроля уровня сахара в крови

Все крупные компании держат свои наработки в строжайшем секрете, дабы первыми вывести на рынок продукты, не имеющие аналогов. Но многочисленные «сетевые детективы» то и дело подкидывают нам интересную информацию для размышления. Вот и агентство CNBC, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что Apple уже несколько лет в атмосфере строжайшей секретности ведет разработку сенсора, способного неинвазивным (то есть без травм кожных покровов) методом контролировать уровень сахара в крови.

Apple в тайне разрабатывает сенсор для неинвазивного контроля уровня сахара в крови. Фото.

Как сообщает CNBC, работы ведутся уже на протяжении более чем пяти лет, а за разработку отвечает команда из 30 биоинженеров. Многие компании пытались создать подобную технологию, но потерпели на этом поприще неудачу. Интерес же в данном случае вызывает не сам факт изысканий, а то, что, если верить источникам, специалисты компании Apple уже готовят документы для регистрации устройства. А это значит то, что «яблочной» компании удалось сделать то, чего не удавалось никому ранее: собрать рабочий сенсор для взятия инсулиновых проб, не травмируя кожу. Если слух окажется правдой, то создание устройства такого типа станет настоящим прорывом, ведь постоянный мониторинг уровня сахара в крови позволит более адекватно выстраивать тактику лечения и проводить профилактику сахарного диабета.

Освежив в памяти модельный ряд устройств от Apple, нетрудно догадаться, что в том случае, если слух окажется правдой, главными кандидатами на оснащение инновационным сенсором будут Apple Watch. А если вспомнить другие уже известные патенты компании из Купертино, то будущие итерации часов от команды Тима Кука могут оказаться поистине революционными: к примеру, помимо инновационного сенсора для определения уровня сахара, возможно использование экрана, способного распознавать отпечатки пальцев. Или же установка в дисплей устройства специальных солнечных батарей. К тому же кто знает, какие еще тайные разработки скрывают от нас калифорнийцы?

Новости партнеров
Криптотрейдеры наращивают торговое плечо, несмотря на спокойный рынок. Что это значит?
Криптотрейдеры наращивают торговое плечо, несмотря на спокойный рынок. Что это значит?
Xiaomi выпустила обновление для своих смартфонов, но это не HyperOS
Xiaomi выпустила обновление для своих смартфонов, но это не HyperOS
Apple назвала дату первой презентации 2026 года. Когда она пройдет и что на ней покажут
Apple назвала дату первой презентации 2026 года. Когда она пройдет и что на ней покажут