Сверхзащитный планшет

Планшет компании Impact Armor Technologies наверняка придется по вкусу любителям полицейских экшенов, работникам охранных структур и высокопоставленным лицам, переживающим за свою безопасность. Все дело в том, что планшет может выступать в качестве средства персональной защиты, поскольку его корпус сделан из пуленепробиваемого материала.
Специальный композит соответствует 4 уровню защиты из 6, разработанных Национальным институтом юстиции США. Чтобы было понятнее, поясним – этот планшет в состоянии остановить пулю, которую выпустили из «Магнума» калибра 44. По словам представителей компании Impact Armor Technologies, новинка идеально подходит для постоянного ношения и очень удобна для того, чтобы всегда держать ее под рукой.

Собственно говоря, недостаток у пуленепробиваемого планшета только один – к компьютерам он не имеет никого отношения. Планшет этот является обычным устройством (если его вообще можно назвать устройством) для крепления бумаг. Плоская пластина, размером 30 на 30 сантиметров, имеет зажим для бума и…. это все. Подключить его к Интернету для заказа шпунтовонного ограждения или общения в соцсетях вам не удастся при всем желании. С другой стороны, это умеют все планшеты, а вот пуленепробиваемость – качество уникальное, так что выделиться продукции Impact Armor Technologies явно удалось.