Планшеты ASUS Transformer Pad получат сертификацию PlayStation

ASUS только что объявила через свой Twitter, что серия планшетов ASUS Transformer Pad в скором времени получит сертификацию PlayStation. Компания заключила с Sony сделку в которой говорится, что множество игр для игровой консоли Sony PlayStation появятся на планшетах ASUS Transformer Pad.

asusplaystation-550x275ASUS пока не сообщила подробностей, но нам кажется, что IFA может стать отличным местом для ивента по запуску новых игр. Совсем скоро PlayStation Mobile Suite станет доступен на планшетниках Transformer. С наличием Sony PlayStation Mobile SDK для планшетников ASUS разработчикам станет намного легче и привлекательней разрабатывать игры для мобильной платформы.

До недавнего времени портативные версии игр PlayStation были доступны только на некоторых смартфонах и планшетах от самой Sony, но в течении ближайших прошедших месяцев компания решила, что все-таки откроет платформу для других компании.

ASUS также объявила, что серия смартфонов HTC One тоже получила сертификацию PlayStation. Для геймеров и владельцев планшетов ASUS это должно стать действительно хорошей новостью.

Источник: Netbooknews.com