Nintendo работает над планшетом на базе Android?

Оригинальная домашняя игровая консоль Wii для японской компании Nintendo оказалась невероятно успешной. К июню 2012 года было продано 96,56 миллиона приставок. К сожалению для компании, новое поколение Wii U, несмотря на успешный старт, в итоге оказалось не таким популярным, как она того планировала. А сейчас в Сети появились слухи о том, что Nintendo разрабатывает еще одно устройство — планшет, работающий на базе операционной системы Android.

nintendo-wii-u

Этой новостью поделился инженер компании Nintendo Нано Монтеразо, который сообщил через свою страничку в «Твиттере» о том, что компания в настоящий момент тестирует планшет, основанный на модифицированной версии операционной системы Android от компании Google. Через какое-то время этот «твит» был удален.

Мотеразо указал, что несмотря на то, что Nintendo тестирует устройство, это не обязательно означает, что она собирается его выпустить. И вообще, в конечном итоге может оказаться так, что гаджет будет представлен как устройство, фокусирующее на развивающие программы, а не просто в качестве очередной игровой портативной приставки.

К сожалению, дополнительной информации, включающей, например, технические характеристики планшета Nintendo на базе Android, источник не указал, а также не сообщил, на базе какой версии Android оно работает и насколько сильно эта версия модифицирована.

Если компания Nintendo все же решится выпустить подобное устройство, то вполне вероятно, что оно сможет стать даже более популярным, чем нынешняя консоль Wii U.