Насколько хорош Archos 9?

Смоличев Роман

Как известно, недавно Archos официально представила свой новейший планшетник, Archos 9 PC Tablet, и сегодня французская компания объявила о начале поставок этой модели в США. В Европе она появится в продаже чуть позже. Как обещает Archos, это произойдет где-то в августе, пишет Softpedia.

archos-9-pctablet-touches-windows-7-2Если верить французам, Archos 9 более чем уникальное решение, и эта модель полностью отделяет планшетники от Netbook. Оказывается, именно на ней Archos полностью отказалась от традиционных методов ввода данных и остановила свой выбор на сенсорном дисплее.

Стоит отметить, что Archos 9 PC Tablet может похвастаться не только 9-дюймовым сенсорным дисплеем с тактильной обратной связью, но и новейшим процессором Intel Z515. Мобильное устройство поддерживает Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1 и работает под Windows 7, хотя эта новейшая операционная система будет официально выпущена только 22 октября этого года. В комплект поставки входят не только Microsoft Office, но и программы для просмотра телевидения и прослушивания радио по Интернету (Web TV & Radio), видео конференции, антивирус, программы для редактирования фото и видео и пр.

На наш взгляд, отказ от клавиатуры далеко не лучшее решение. Дело в том, что Archos 9 использует виртуальную клавиатуру для ввода данных, и она занимает довольно много места на экране. С учетом того, что размер экрана у этой модели составляет всего 9 дюймов, такой подход вряд ли оправдается. Впрочем, это наше субъективное мнение, так что будем ждать отзывы от других независимых источников.

Источник: Softpedia