Microsoft уже готовит замену Surface и Pro

Планшетный компьютер Surface RT поступил в продажу всего пару недель назад, в то время как версия Pro уже анонсирована, но еще недоступна. Однако это никак не мешает Microsoft работать над следующим поколением мобильных устройств. Если верить последним слухам, то в 2013 году корпорация собирается выпустить три новых планшета: двое станут логическим продолжением Surface и Surface Pro, а третий получит название Surface Book.

SurfaceSurface 2 (предположительное название) по-прежнему будет работать под управлением операционной системы Windows RT. А вот процессор Nvidia Tegra 3 заменит пока неизвестная нам система на кристалле Qualcomm. Помимо этого, новый ARM-планшет получит 8,6-дюймовый сенсорный дисплей, который на 2 дюйма меньше чем у оригинала.

Новый Surface Pro, в свою очередь, оборудуют 11,6-дюймовым экраном и процессором Intel Core i5 в связке с акселератором AMD Temash (комбинация CPU+GPU), разработанным специально для планшетных компьютеров.

Темной лошадкой будет некий Surface Book с огромным тачскрином (14,6 дюйма) и вычислительным устройством Intel Haswell, построенным с использованием 22-нанометрового технологического процесса.

Поскольку информация исходит из источника (аккаунт @MS_nerd в Twitter), известного своими утечками из Microsoft, она может оказаться правдивой.

Источник: Unwiredview.com