LG готовит к релизу три новых планшета

Южнокорейская компания LG планирует обновить линейку планшетов G Pad тремя новыми моделями с экраном на 7, 8 и 10,1 дюйма. Новые устройства будут конкурировать с планшетами торговой марки Samsung.

LG-G-Pad-8.3

Новая троица присоединится к планшету LG G Pad 8.3 второго поколения, представленному в октябре прошлого года, а также последовавшей за ним версии Google Play Edition. Оба планшета были предложены в США по цене около 350 долларов – дешевле iPad mini с дисплеем Retina, но дороже множества популярных 7-дюймовых планшетов по типу Asus Nexus 7 и Samsung Galaxy Tab.

Информация о технических характеристиках и ценах по трем новым устройствам объявлена не была, поэтому за ориентир следует брать спецификации G Pad 8.3. А это 1,7-гигагерцовый процессор Snapdragon 600 в четыре ядра, 2 Гбайта оперативной памяти, внутренний накопитель объемом 16 Гбайт, аккумуляторная батарея емкостью 4 600 мАч, а также дисплей с разрешением 1920 x 1200 и плотностью пикселей 273 ppi.

LG_G_Pad_series_500

Фотографии готовящихся к выходу устройств были опубликованы в пресс-релизе компании на сайте lgnewsroom.com. Планшеты получат стандартные для мобильных устройств LG функции QPair 2.0 и Knock Code.

Ожидается, что более детальная информация по новым планшетам будет раскрыта на выставке MedPI 2014, которая пройдет на этой неделе в Монако.

Презентация планшетных новинок LG состоится буквально за две недели до премьеры смартфона G3, запланированной на конец мая. По предварительным данным, новый флагман получит 5,5-дюймовый дисплей Quad-HD (QHD), как у Galaxy S5 Prime.