Intel представила Android-планшеты для школьников

Все больше учебных классов в школах по всему миру переходят на цифровые технологии. На смену традиционным учебникам приходят электронные книги с интерактивным контентом. Все это повышает качество образовательного процесса. И это при том, что планшетники с цифровым содержанием намного легче бумажных тетрадей и книг. Компания Intel анонсировала два новых Android-планшета на базе процессора Atom для использования в условиях школ.

Intel Education Tablet

Меньшая и, предположительно, более дешевая версия слейта комплектуется процессором Atom Z2420 с тактовой частотой 1,2 Гц, оперативной памятью на 1 ГБ и 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей. Также отмечается 8 ГБ внутренней памяти, встроенный динамик, микрофон и камеры в количестве двух штук. По данным производителя, заряда аккумуляторной батареи хватает на 8 часов автономной работы. Наличие сертификата IP41 указывает на водонепроницаемость и защиту от повреждений, что особенно актуально для школьных планшетов.

intel-educ-tablet-7inch1

Более крупная версия Intel Education Tablet работает на базе процессора Atom Z2460 с тактовой частотой 1,6 ГГц, использует 1 ГБ оперативной памяти и 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей. Батарея держит заряд всего 6,5 часа, зато памяти вдвое больше, чем у предыдущей модели. На месте фронтальная и задняя камеры, динамик, микрофон и стилус. Устройство опять же защищено по стандарту IP41.

Вполне очевидно, что планшетники Intel серии Education не собираются соревноваться с другими устройствами в бенчмарках. Их цель состоит в том, чтобы оказаться полезными в учебе. По этой причине устройства сопровождаются специальным программным обеспечением и различными аксессуарами, в том числе датчиком температуры и увеличительным стеклом, которое крепится к одной из камер планшета.

intel-educ-tablet-7inch2

К сожалению, Intel не сообщила информацию касательно цен и сроков поступления планшетов в продажу. Вероятнее всего, устройства будут поставляться только напрямую в школы, минуя розничные магазины.

Хотите быть в курсе того, где находится ваш ребенок? Купите ему «умные» часы Filip.