IFA 2012: Huawei представила планшет MedaiPad 10 FHD, чей релиз состоится в сентябре

Huawei MediaPad 10 FHD это 10.1-дюймовый Android-планшет с IPS дисплеем, чье разрешение составляет 1290 x 1200 пикселей, работающий на базе четырехъядерного процессора Huawei K3v2 ARM Cortex-A9 с частотой 1.4 ГГц.

huawei-mediapad-10-fhdКомпания анонсировала данную новинку еще в феврале. И вот теперь стало известно, что планшет в шаге от начала поставок. Huawei объявила, что «мировое турне» таблетки начнется в сентябре, а в Китае устройство уже доступно для приобретения.

Работает 10-дюймовый планшет под управлением Android 4.0. MediaPad 10 FHD имеет 1.3-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную заднюю камеры и собран в корпусе из сплава алюминия. Толщина новинки — 8.9 мм, вес — менее 600 граммов. Устройство имеет поддержку WiFi, 3G и 4G, питается от батареи емкостью 6600 мАч, которой хватит до 10 часов автономной работы, а также предлагает опционально док-станцию клавиатуру, которая превращает планшет в лэптоп. Док-станция имеет порты LAN и USB.

Huawei собирается поставлять данную новинку в Германию, Швецию, Беларусь, Бахрейн и Кувейт. Другие страны получат планшет чуть позже.

Источник: Liliputing.com