Доступно обновление до LTE для Motorola XOOM

Николай Еременко

 

Планшет XOOM  от компании Motorola наконец-то получил долгожданное обновление. Ранее устройство могло работать лишь в сетях CDMA и продавалось у оператора  Verizon Wireless.

Доступно обновление до LTE для Motorola XOOM. Фото.

Сейчас пользователю необходимо будет отправить свое устройство оператору, где будут установлены специальные компоненты, которые позволять устройству принимать сигнал стандарта LTE. Установка деталей займет всего 6 рабочих дней и на это время вы остаётесь без планшета, а это значит мобильные развлечения, раскрутка сайтов и прочие действия которые вами выполняются на планшете будут недоступны. Новым владельцам не придется проводить эту процедуру, так как с 13 октября в Motorola XOOM уже будут установлены все необходимые модули. Стоимость обновленного XOOM с контрактом на 2 года составит почти $500.

Напомним характеристики устройства. Планшет имеет сенсорный экран с размером 10.1″, в качестве процессора используется двухъядерный NVIDIA Tegra 2  с частотой работы 1ГГц . XOOM включает в себя 5Мп камеру, также 2Мп для видео звонков, 32 Гб встроенной памяти, Wi-Fi, Bluetooth и т.д. Работает устройство под управлением операционной системы Android Honeycomb.

Источник: engadget.com