Плеер Winamp прекратит своё существование 20 декабря

Сергей Грэй

Одно из самых популярных и старых приложений для проигрывания музыки в мире прекратит своё существование 20 декабря. Компания AOL в среду выступила с заявлением, в котором сообщила общественности, что планирует закрыть принадлежащую ей компанию Winamp Music Software.

Прощай Winamp

Официальное заявление AOL выглядит так:

«Сайт Winamp.com и все связанные с ним веб-сервисы перестанут функционировать с 20 декабря 2013 года. Кроме того, плеер Winamp Media станет недоступен для скачивания. Спасибо всем вам за поддержку Winamp-сообщества на протяжении более чем 15 лет».

Наверняка многие из вас, так или иначе, сталкивались с этим удобным плеером. Несмотря на то, что в наше время количество различных приложений для проигрывания музыки уже не поддаётся никакому подсчёту, очень многие люди до сих пор используют плеер Winamp в качестве основного проигрывателя.

Классический интерфейс Winamp

Давайте вспомним, с чего всё начиналось. В этом интервью, один из разработчиков Winamp Джастин Франкель, рассказывает, как это приложение родилось на свет. К сожалению, видео доступно только на английском языке.

Плеер Winamp прекратит своё существование 20 декабря. Фото.

Если вы хотите скачать самую последнюю версию плеера Winamp, то лучше сделайте это прямо сейчас, потому как потом у вас эту возможность попросту отнимут.