Microsoft выпустит патч для Internet Explorer под Windows XP, несмотря на прекращение ее поддержки

Артем Батогов

Несколько дней назад мы рассказывали о том, что компания Microsoft сообщила об обнаружении серьезной уязвимости в браузере Internet Explorer, которая затронула все версии программы, начиная с шестой. Софтверный гигант пообещал выпустить патч, однако изначально предполагалось, что пользователям Windows XP он будет недоступен. Оказалось, это не так.

Microsoft выпустит патч даже для Windows XP
По словам Microsoft, найденная уязвимость была довольно серьезной и с ее помощью можно было выполнить удаленно почти любой код. В кратчайшие сроки была выпущена «заплатка», которая закрывала данную уязвимость в браузере.

Кроме того, многочисленные пользователи Windows XP, которые не так давно лишились поддержки Microsoft, могут не переживать за безопасность своего компьютера. Компания Microsoft в своем блоге сообщила, что пользователи Windows XP также получат обновление, несмотря на прекращение поддержки данной операционной системы.

По словам компании, обнаруженная уязвимость настолько серьезная, что они решили сделать исключение из правил.

Хотя компания Microsoft и пошла на подобное решение, это не означает, что пользователи Windows XP находятся в безопасности. Софтверная компания все равно настоятельно рекомендует всем пользователям обновить свою операционную систему до Windows 7 или Windows 8.