Китайцы увидели Windows 8 первыми

Хотели? Получите!

Китай стал первой страной на планете, где была проведена презентация и показ новой операционной системы Windows 8 от компании Microsoft. Редмондский гигант представил сегодня в Шанхае новую ОС и свой планшет Surface.

Windows-8-Officially-Unveiled-in-China-2В принципе это и не удивительно. Ранее компания говорила о том, что именно жители Китая увидят новую ОС первыми. Тем не менее, продукты на основе Windows 8 начнут продаваться только 26 октября — как и во всем остальном мире.

Стивен Сифонски и Ральф Хоптер, президент подразделения Windows в Microsoft и руководитель Microsoft China, очень рады релизу новой ОС.

«Сотрудничество Microsoft и Великого Китая (Greater China Region, — прим. ред) длится вот уже больше 20 лет. Поэтому мы очень рады объявить о том, что релиз новой операционной системы Windows 8 происходит именно здесь, в Китае, Шанхае, на самом большом компьютерном рынке мира».

Звучит как обычно пафосно, по почему именно Китай? Многие полагают, что ранний релиз Windows 8 — это попытка компании защититься от пиратства.

Проблема пиратства в Китае стоит очень остро. Пиратят везде и всюду. По слухам даже четыре крупнейших государственных компании используют пиратские копии Windows и Office.

Источник: Softpedia.com