Instagram получит высокое разрешение

Фотографии, загруженные в эту социальную сеть, станут значительно чётче и качественнее. Instagram начал переход на качество 1080p, и в ближайшее время все пользователи приложений для планшетов и смартфонов, а также десктопной версии смогут любоваться изображениями в высоком разрешении.

MASTER-IMAGE-Emoji-Instagram-Android-664x374

До недавнего времени Instagram загружал фотографии в очень низком качестве с разрешением 640 х 640 пикселей. Это своего рода отсылка к истокам социальной сети: она задумывалась как исключительно мобильный сервис, а большинство смартфонов в то время всё ещё имели плохие экраны и очень низкое разрешение дисплеев.

Тем не менее флагманские смартфоны многих производителей уже перешли с HD-экранов на qHD, мобильный интернет стал намного быстрее, а сам Instagram пришёл и на персональные компьютеры. Социальной сети нужно изменяться, чтобы не отстать от современных реалий.

Instagram выкатывает обновление постепенно, но новые изображения уже загружаются в высоком качестве. Стоит отметить, что все изображения всё равно останутся квадратными.

«Прямо сейчас мы работаем над внесением изменений в Android- и iOS-версии клиента; большинство пользователей нашего мобильного приложения уже могут смотреть фотографии с высоким разрешением. Что же касается десктопной версии Instagram, сейчас она для нас второстепенна: все усилия сконцентрированы на мобильных платформах», — сообщил представитель социальной сети.

По материалам The Verge