Google расширила возможности Assistant

Олег Довбня

Google добавила в Assistant новую функциональность, которая предназначена не только для смартфонов, но и для других устройств с этим интеллектуальным ассистентом.

Google расширила возможности Assistant. Фото.

Еще на Google I/O компания Google выпустила новое программное решение Google News для того, чтобы пользователи могли знакомиться с новостями более удобным способом. Чтобы новости были всегда под рукой, вчера Google расширила лучшими возможностями Google News функциональность устройств с Google Assistant, сообщает Шай Кришна (Sai Krishna) на страницах ресурса fonearena.com.

Google интегрировала News с Assistant

Google расширила возможности Assistant. Google интегрировала News с Assistant. Фото.

Умные дисплеи Google с Assistant уже появились на рынке. Это устройства с тачсринами, позволяющие смотреть и слушать новости по различным темам. Пользователям предлагаются несколько сотен источников новостей, из которых они могут выбирать предпочитаемые. В их числе — CNBC, CNN, Cheddar. Все, что нужно, просто сказать: «Hey Google, what’s the news?» («Эй, Google, какие новости?»).

Google Assistant станет находить релевантные видео в YouTube и воспроизводить их на Smart Display (умном дисплее) пользователя. Assistant на умных колонках, подобных Google Home, станет читать выдержки из новостных статей. Список издателей постоянно растет.

Все эти функции 11 августа 2018 года стали доступны на Android-телефонах и вскоре будут поддерживаться также Android Auto и наушниками с поддержкой Assistant. На сегодня данное программное решение доступно только в США, но планируется предложить его и на мировом рынке.

Расширение функциональности программного обеспечения лидеров технологического рынка означает для пользователей расширение списка задач, выполняемых устройствами. Компания Google не только развивает популярнейшую в мире мобильную операционную систему Android, но и предлагает пользователям огромное множество своих продуктов и сервисов, в числе которых Google Assistant относится к числу наиболее значимых и инновационных. Голосовые ассистенты являются сравнительно новым подходом к управлению цифровой электроникой. Станут ли они интерфейсом будущего или же для пользователей более удобными так и останутся сенсорные экраны? Возможно ли появление со временем еще более прогрессивных методов взаимодействия с мобильными устройствами? Ответы на эти вопросы даст дальнейшее развитие самой динамичной индустрии, одним из наиболее ярких лидеров которой является Google.

Обсудить Google Assistant и его многочисленные возможности читатели могут в Telegram-чате.