Технологии в дело: пять товаров для гиков, которые помогут заработать

Hi-News.ru

Технологии неизменно движутся вперед, и если раньше товарами «для гиков» считались видеокарты, материнские платы и прочее «железо», то сейчас в ходу квадрокоптеры, 3D-принтеры, умные часы и прочее (хотя про видеокарты многие сейчас вспомнили по другой причине). Причем современные технологичные товары могут не только развлекать, но и быть средством заработка.

Технологии в дело: пять товаров для гиков, которые помогут заработать. Фото.

Квадрокоптеры

Технологии в дело: пять товаров для гиков, которые помогут заработать. Квадрокоптеры. Фото.

DJI Phantom 4, представленный в прошлом году, до сих пор остается одним из лучших дронов на рынке. По сравнению с прошлыми моделями квадрокоптер имеет улучшенную батарею, модернизированный дизайн, а также умеет облетать не только столбы и здания, но и людей. В арсенале устройства сразу пять камер: четыре вспомогательных и одна основная — они сканируют пространство и создают трехмерную модель окружения, которая помогает дрону обходить препятствия, успешно маневрируя в полете.

Съемка какого-то события с дрона — сейчас очень прибыльное дело, и DJI Phantom 4, который имеет дальность съемки до 5 километров и способен провести в полете около получаса, станет в этом отличным помощником.

3D-принтеры

Технологии в дело: пять товаров для гиков, которые помогут заработать. 3D-принтеры. Фото.

За последние несколько лет многие успели сколотить состояние на бизнесах, связанных с 3D-печатью. В самом деле, PLA- и ABS-пластик стоят не очень много, а вот за результат можно установить любую цену, какую пожелаете (в рамках разумного). Здесь главное — обзавестись качественным 3D-принтером. Широкое распространение получили устройства от XYZprinting: так, например, модель Da Vinci 1.0A печатает методом послойного направления нитей пластика через экструдер, поставляется в полностью готовом виде. Все, что потребуется — подключить принтер к компьютеру и установить картридж. И можно принимать заказы!

Фотокамеры

Технологии в дело: пять товаров для гиков, которые помогут заработать. Фотокамеры. Фото.

Этому бизнесу лет гораздо больше, чем 3D-печати, но от этого он не менее актуален в современных реалиях (а иногда и более востребован). Презентации, свадьбы, фотосессии в Instagram — ни одно из этих событий, как правило, не проходит без присутствия человека с камерой. Фотографов очень много, но вот профессионалов — единицы, причем зачастую дело не в «прямых руках», а в отсутствии хорошего оборудования. Для начала вполне можно обратить внимание на устройство вроде Canon EOS 700D или Fujifilm X-T20, а уж когда от заказов отбоя не будет, «проапгрейдиться» до Olympus OM-D E-M1 Mark II.

Графические планшеты

Технологии в дело: пять товаров для гиков, которые помогут заработать. Графические планшеты. Фото.

Зачем они нужны, объяснять не нужно, графические дизайнеры уже несколько лет пользуются высоким спросом на рынке труда. Поэтому и зарплаты у них соответствующие — многие берут проекты на фриланс, имея под рукой только компьютер… и да, графический планшет. Одним из лидеров в данном направлении, безусловно, является Wacom со своими Intuos Art, Comic и Draw. Даже если до этого вы рисовали только карандашом на бумаге, с этим гаджетом сможете найти общий язык.

Видеокарты

Технологии в дело: пять товаров для гиков, которые помогут заработать. Видеокарты. Фото.

Прошло время, когда за мощными видеокартами охотились только заядлые геймеры — сейчас у этих устройств появилось другое, гораздо более выгодное предназначение. Чтобы приобщиться к миру криптовалют, достаточно одной видеокарты вроде GeForce GTX 1070 или 1080 Ti, а если собрать комплект из 4-6 таких видеокарт, можно, пожалуй, стать настоящим гуру. Да, окупаемость таких вложений всегда ставят под вопрос, но если посмотреть, какой скачок совершил курс того же биткоина за последние несколько месяцев, сомнения отпадут.

Чтобы бизнесмен смог заработать, ему нужен бизнес, а для бизнеса необходим стартовый капитал, и в этом парадокс. Где его взять — вопрос больше к венчурным компаниям, но есть возможность сделать так, чтобы за покупку того же нового фотоаппарата, дрона или видеокарты не пришлось платить сразу всю сумму. Сервис рассрочки от банка Хоум Кредит позволяет купить любое из упомянутых устройств (и многое другое) без процентов, навязанных страховок и переплат по такой же цене, как в крупных магазинах.

Технологии в дело: пять товаров для гиков, которые помогут заработать. Видеокарты. Фото.

Так, ту же видеокарту GeForce GTX 1070 можно купить за 5665 рублей в месяц вместо того, чтобы сразу платить 33 990 рублей, а DJI Phantom 4 — за 7999 рублей в месяц вместо 79 990 рублей.

Технологии в дело: пять товаров для гиков, которые помогут заработать. Видеокарты. Фото.

Как можете убедиться сами, переплаты никакой нет, то есть по сути это способ взять тот самый «стартовый капитал», распределив выплаты на комфортные ежемесячные платежи. Тем более ездить никуда не придется, поскольку после оформления заявки на сайте или в мобильном приложении для iOS (или Android) все необходимые документы привезут домой, а устройство затем можно будет либо самостоятельно забрать из магазина, либо оформить для него доставку.