Acer просит Microsoft покинуть рынок планшетов

По мнению руководства Acer, одного из крупнейших продавцов персональных компьютеров в мире, компания Microsoft должна покинуть рынок планшетных компьютеров. Слова главного исполнительного директора Acer Джей Ти Ванга (JT Wang) цитирует газета The Financial Times:

MIcrosoft Surface

«Мы уже говорили, что [Microsoft] нужно все хорошо взвесить. Повторяем это еще раз. Это [Surface] негативно повлияет на экосистему, что может вызвать негативную реакцию остальных брендов. Это не ваш конек, поэтому подумайте дважды».

Топ-менеджер возмутился:

«Если Microsoft собирается войти в хардверный бизнес, то что же останется нам? Следует ли нам продолжать поддерживать связи с Microsoft или же стоит заняться поиском альтернатив?»

Стоит отметить, что сразу же после анонса Microsoft Surface Оливер Аренс (Oliver Ahrens), старший вице-президент Acer по Европе, Ближнему Востоку и Африке, выразил сомнение по поводу успеха планшета от софтверного гиганта. В то же время руководитель отметил, что его компания, занимающая четвертое место в списке крупнейших мировых производителей персональных компьютеров, в 2012 году планирует выпустить четыре или пять гаджетов под управлением ОС Windows 8.

Другие ведущие производители ПК, в частности HP и Lenovo, не стали публично показывать свое отношение к WP8-управляемому планшету компании Microsoft. Однако в интервью интернет-изданию Neowin главный менеджер Alienware (подразделение Dell) Фрэнк Азор (Frank Azor) все же затронул тему Surface:

«Microsoft является важным партнером для Alienware и Dell, поэтому в конце осени Dell сформирует портфолио, в которое войдут планшеты под управлением Windows 8 и другие устройства. Я думаю, что Surface установил планку для всех производителей планшетных компьютеров, и я уверен, что Dell возьмет эту высоту».

Источник: Neowin.net