Украинцы первыми получат новый смартфон Samsung Galaxy Premier

Николай Хижняк

Некоторое время назад ходили слухи о том, что Samsung готовит новый Android смартфон Galaxy Premier. Сейчас же стало известно, что устройство компания официально-таки анонсировала. Оказалось, что новинка по дизайну очень напоминает популярный флагман компании Galaxy S III.

galaxy-premierSamsung Galaxy Premier предлагает 4.65-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1280 x 720 пикселей и работает на базе двухъядерного процессора TI OMAP 4470 с частотой 1.5 ГГц.

Новинка оборудована 1 Гб оперативной памяти, а также двумя камерами: 8-мегапиксельная расположилась на тыльной стороне устройства, а с фронтальной стороны на нас смотрит глазок 1.9-мегапиксельного сенсора. Устройство находится под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

Примечательно то, что первыми этот смартфон увидят жители Украины. Там устройство поступит в ноябре и будет продаваться примерно за 680 долларов (5.555 гривен). О релизе новинки в других странах пока ничего не сообщается. Остается только добавить про то, что на той же Украине можно приобрести флагмана — Samsung S3 за эти же деньги, а именно 5555 гривен!

Источник: Engadget.com