Samsung пытается убедить всех, что новые смартфоны компании не будут взрываться

Сергей Грэй

После печально известной истории с взрывающимися аккумуляторами фаблета Samsung Galaxy Note 7 южнокорейский технологический гигант ещё долго будет приходить в себя. И дело не только в миллиардных потерях и отзыве огромного количества отгруженных в магазины по всему миру устройств. Серьёзно пострадала репутация производителя, что в таком бизнесе крайне критично. Руководство Samsung это прекрасно понимает и всеми силами пытается найти способ вернуть веру пользователей в свою продукцию. Например, с помощью новых рекламных роликов.

Samsung пытается убедить всех, что новые смартфоны компании не будут взрываться. Фото.

Сегодня ночью состоялась очередная церемония вручения наград Американской киноакадемии «Оскар». Между номинациями и вручением золотых статуэток, зрителям, смотревшим трансляцию мероприятия, показывали различные рекламные ролики, среди которых были три видео Samsung. И если одно из видео рассказывало о том, какие замечательные и креативные у компании пользователи, то два оставшиеся делали упор на то, насколько серьёзно южнокорейская компания теперь относится к качеству своей продукции и её безопасности.

Первые видео демонстрируют многоэтапную проверку каждого смартфона в специальных тестовых стендах, где устройства обливают, нагревают и охлаждают, сгибают и подвергают прочим суровым испытаниям. А всё для того, чтобы знать наверняка, что гаджеты не подведут своих владельцев в самый неподходящий момент. Особый упор во время проверок теперь делается на тестировании аккумуляторных батарей, которые на ваших глазах даже протыкают металлическим штырём. Ведь именно батареи стали причиной, по которой миллионы Galaxy Note 7 были отозваны из продажи.

Samsung пытается убедить всех, что новые смартфоны компании не будут взрываться. Фото.

Samsung пытается убедить всех, что новые смартфоны компании не будут взрываться. Фото.

Ну а напоследок предлагаем вам ознакомиться с третьим рекламным видео, которое не имеет отношения к надёжности или безопасности, но тоже достойно того, чтобы его увидели наши читатели.