Samsung обновила серию Galaxy бюджетным смартфоном

Семейство Samsung Galaxy пополнилось новым смартфоном. Galaxy Ace 3 стал третьей по счету итерацией Ace. Аппарат «синтезировал множество смарт-функций для улучшения пользовательского опыта», сообщил южнокорейский производитель.

Samsung Galaxy Ace 3

Galaxy Ace 3 работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, имеет 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей, фронтальную VGA-камеру, заднюю 5-мегапиксельную камеру с LED-вспышкой, а также функции Sound and Shot (звуковое сопровождение фотографий), Best Photo (лучший из восьми кадров) и Buddy Photo Share (обмен фотографиями с участниками съемки).

Модель также получила ряд S-функций, присущих смартфонам премиум-класса — S Translator (мгновенный перевод), S Travel (путеводитель), S Voice (голосовое управление) и Smart Stay. Последняя, например, позволяет экономить заряд батареи путем слежения за глазами пользователя — экран затемняется, если на него не смотрят. Остальные вышеперечисленные смарт-функции очень удобны в зарубежных поездках.

Стоит также упомянуть режим Easy Mode для вывода на рабочий стол часто используемых функций. В основе Ace 3 лежит 2-ядерный процессор с частотой 1 ГГц, в запасе имеется 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ внутренней памяти, расширяемой до 64 ГБ с помощью карт Micro SD.

Galaxy Ace 3 будет доступен в версиях 3G и LTE в зависимости от рынка. Стоимость и точная дата поступления смартфона в продажу объявлена не была.

Позиции Samsung пошатнулись. Недавняя переоценка продаж Galaxy S4 спровоцировала падение акций компании.