Regal Titanium – защищенный телефон из монолитного титана

Компания Gresso, известная своим умением выпускать обычные телефоны в необычном исполнении, укрепила свой имидж выпуском Regal Titanium – мобильного телефона, заключенного в монолитный титановый корпус.

gresso_regal_titanium_1Как известно, титан не подвергается воздействию коррозии, равнодушен к высокой влажности и солям, а так же не реагирует на прямые солнечные лучи в любом количестве. К тому же, этот металл отличается низкой теплопроводностью, он всегда остается теплым на ощупь, что делает контакт с ним приятным для потенциального обладателя телефона Regal Titanium.

gresso_regal_titanium_2

Помимо корпуса из титана, новинка получила стальные кнопки и укрепленное минеральное стекло. По уверениям компании-производителя, телефон очень надежен и защищен, его не испугает падение с высоты, купание в море и даже щитовая опалубка, от столкновения с которой обычные пластмассовые аппараты превращаются в кучу запчастей. Но, есть здесь и свои минусы – с технической точки зрения, Regal Titanium не способен удовлетворить взыскательного пользователя. Платформа Nokia S40, 30 Мбайт пользовательского пространства, поддержка microSD до 2 Гбайт, радиомодули Wi-Fi и Bluetooth 2.0, камера 2 Мп, FM-радиоприемник, поддержка сетей GSM 900/1800/1900– вот и все, что может предложить титановый телефон.

Gresso собирается выпустить всего 333 телефона Regal Titanium, стоимость каждого экземпляра составит 4500 долларов.