Представлен первый смартфон с дальномером и тепловизором

Современные смартфоны обладают массой полезных функций. Это уже не просто средства связи, а целые мультимедийные центры с ворохом возможностей. И многие производители, чтобы выделиться на рынке, добавляют в свои устройства весьма интересные модули. К примеру, в рамках MWC 2018 компания Caterpillar презентовала свой флагманский смартфон CAT S61, который оснащен тепловизором и дальномером.

Представлен первый смартфон с дальномером и тепловизором. Фото.

Стоит сказать, что основной сферой деятельности Caterpillar является производство дорожно-строительной техники, но это не мешает фирме выпускать и технологические новинки. CAT S61 приходит на смену смартфону CAT S60, который обладал крайне широкими возможностями и был способен перенести экстремальные нагрузки. В сравнении с предшественником, CAT S61 получил продвинутый тепловизор FLIR Lepton, который позволяет измерить температуру в пределах от -20 до +400 градусов по Цельсию. Ну а дальномер способен крайне точно определить расстояние до предмета с расстояния до 10 метров. Помимо этого, смартфон оборудован сенсором для определения состава атмосферного воздуха.

Представлен первый смартфон с дальномером и тепловизором. Фото.

Помимо всего прочего, новый девайс обладает противоударными свойствами и водонепроницаемостью. Гаджет без труда проработает 1 час при погружении в воду. И без последствий выдержит падение с высоты до 2 метров.

Может показаться, что подобные фишки девайсу не нужны, однако не стоит забывать, что проектировщики и строители все чаще используют в своей работе различные электронные устройства, поэтому CAT S61 наверняка найдет своего потребителя. А обсудить эту и другие технологические новинки вы можете в нашем официальном телеграм-чате.