#MWC | Sony представила планшет Xperia Z2 и два новых смартфона

Планшет Xperia Z2 – не единственная новинка Sony, представленная сегодня в ходе выставки Mobile World Congress в Барселоне. Японский производитель также показал два новых Android-смартфона – Xperia Z2 и M2.

Sony Xperia Z2 Tablet

Xperia Tablet Z2

Самый тонкий и легкий 10-дюймовый водонепроницаемый планшет – так можно охарактеризовать Sony Xperia Tablet Z. Его толщина составляет всего 6,4 миллиметра, а вес 426 грамм (версия Wi-Fi). Традиционно для Sony в планшете воплощен эстетический и функциональный дизайн OmniBalance.

Sony-Xperia-Z2

В сочетании с фирменной Bluetooth-клавиатурой и держателем планшет Xperia Z2 Tablet можно использовать в качестве универсального офисного компьютера. При подключении дополнительных аксессуаров планшет может использоваться для игр и телефонии (LTE/3G-версия планшета позволяет осуществлять звонки).

Xperia Z2 Tablet использует LED-дисплей Triluminos Full HD с технологией Live Colour LED, которая обеспечивает более яркие и естественные цвета, а также повышает читабельность экрана на солнце. Достичь максимальной реалистичности картинки помогает технология X-Reality.

Sony Xperia Z2 Tablet back

В новой модели реализован четырехъядерный процессор Snapdragon 801 на 2,3 ГГц, который по эффективности работы превосходит Snapdragon S4 Pro, применявшийся в прошлогодней модели Tablet Z. Новинка также поставляется с 2 Гбайтами оперативной памяти и 16 Гбайтами внутренней памяти, расширяемой через microSD-слот. В качестве операционной системы используется Android 4.4.2 KitKat.

За звук отвечает двухлинейный динамик S-Force Surround Sound, а технология шумоподавления убирает 98 процентов посторонних шумов при использовании совместимой гарнитуры.

#MWC | Sony представила планшет Xperia Z2 и два новых смартфона. Xperia Tablet Z2. Фото.

По заявлению Sony, одного заряда аккумулятора (6000 мАч) хватает на 10 часов бесперебойной работы, а технология Qualcomm Quick Charge 2.0 ускоряет процесс зарядки на 75 процентов.

Появление Xperia Z2 Tablet в продаже ожидается в марте. Планшет будет доступен в черном и белом цветовых вариантах.

Xperia Z2

Sony Xperia Z2

Смартфон Xperia Z2 оснащен 5,2-дюймовым LCD-дисплеем Full HD Triluminos с технологией Live Color LED, реализованной в планшете Xperia Tablet Z2. У него же позаимствована технология шумоподавления.

#MWC | Sony представила планшет Xperia Z2 и два новых смартфона. Xperia Z2. Фото.

Xperia Z2 полагается на четырехъядерный процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, оперативную память объемом 3 Гбайт и мощную батарею емкостью 3200 мАч внутри водо- и пыленепроницаемого корпуса толщиной 8,2 миллиметра. В отделке смартфона производитель применил алюминий и стекло. 20,7-мегапиксельная камера на задней панели с фирменным датчиком Exmor RS и линзами Sony G позволяет записывать 4K-видео.

Xperia M2

Xperia M2

А вот смартфон Xperia М2 не настолько хорош, как его высокотехнологичный собрат. Аппарат оборудован 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей, процессором Snapdragon 400 на 1,2 ГГц, 8-мегапиксельной камерой и модулем 4G LTE. Sony планирует начать мировые продажи Xperia M2 в апреле.

Оба смартфона работают под управлением операционной системы Android, хотя версия не сообщается (скорее всего, Android 4.4.2 KitKat). Компания также не сообщила цены и сроки релиза.

#MWC | Sony представила планшет Xperia Z2 и два новых смартфона. Xperia M2. Фото.

Ранее в ходе MWC-2014 финская Nokia представила три Android-смартфона.