МТС выпустила еще один Android-смартфон

Известный оператор совой связи МТС представил под своим брендом еще один смартфон – аппарат МТС 950 на базе ОС Android, который попадет в наиболее востребованный покупателями сегмент бюджетных устройств.
Статистика показывает, что россияне предпочитают не тратить лишних денег ни на услуги, будь то ремонт автомобиля или такелажные работы, ни на гаджеты. Поэтому, компания «Мобильные ТелеСистемы» решила выпустить под фирменным брендом МТС еще одного представителя класса смартфонов, назначив за него цену в размере 4990 рублей с подключением и 5490 без подключения (у аппарата нет SIM-лок и его можно использовать с SIM-картой любого оператора).

Смартфон МТС 950 выполнен в виде моноблока черного или белого цвета, емкостный дисплей диагональю 2,8 дюйма имеет разрешение 240х320 пикселей. Аппарат снабжен функцией FM-радио, поддержкой Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS, micro-USB карт памяти microSD, а так же фотокамерой с возможностью записи видео (2 Мп) и стандартным разъемом для наушников. Аккумулятор емкостью 1200 мАч позволяет смартфону работать 15 дней в режиме ожидания или 4,5 часа в режиме разговора. В аппарат предустановленны приложения МТС – Good’ok, «Легкий платеж», «МТС Навигатор», «Мобильная почта», МТС Opera mini, «МТС Чат» и другие.