Motorola обновила смартфоны серии Razr

Попав в руки Google, Motorola Mobility ушла в тень. За последний год практически все новости о Motorola были связаны с увольнениями в компании, а в конце 2012 года стало известно, что производитель работает над неким смартфоном, который может стать серьезным конкурентом iPhone. Сегодня Motorola обновила серию Razr двумя новыми аппаратами – D1 и D3.

Motorola Razr D1 D3Сладкая парочка предназначена для развивающегося рынка Бразилии, но пресс-релиз также содержит намек на последующий дебют мобильных устройств в остальных странах мира.

Из двух моделей Razr D3 более продвинут в техническом плане. Смартфон имеет 4-дюймовый дисплей с защитным покрытием Gorilla Glass, 2-ядерный процессор на 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, камеру на 8 мегапикселей с функцией HDR, а также NFC-модуль. Емкость аккумулятора, равная 2000 мАч, должна обеспечивать продолжительное время автономной работы. При необходимости внутреннюю память (4 Гб) можно увеличить с помощью карт microSD.

Razr D1 скромнее. Диагональ экрана смартфона не превышает 3,5 дюйма, процессор имеет 1 ядро, оперативная память составляет 1 Гб, а объем встроенного накопителя такой же, как в модели D3. Также предусмотрен microSD-слот, 5-мегапиксельная камера с поддержкой HDR и батарея на 1785 мАч.

Оба устройства работают под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean с гарантированным обновлением до следующей версии. Razr D1 поступил в продажу сегодня по цене 280 долларов. Razr D3 появится на прилавках позже с ценником в 400 долларов.

Судя по всему, Razr D1 и D3, были запланированы давно. Возможно, еще до сделки между Motorola и Google. А вот так называемый X Phone – уже дело рук компании Google. Ожидается, что X Phone дебютирует в рамках майской конференции Google I/O.

Источник: Digitaltrends.com