LG Optimus G дебютирует в Южной Корее

Ауслендер Дмитрий

На специальном мероприятии в Южной Корее компания LG официально объявила о скором поступлении в продажу самого мощного на сегодняшний день Android-смартфона. На рынок вышел 4-ядерный LG Optimus G. Построенный на базе 4,7-дюймового дисплея True HD IPS Plus с разрешением 1280 х 768 пикселей (соотношение сторон 15:9), LG Optimus G использует 2 Гб оперативной памяти и чипсет Snapdragon S4 Pro с 4-мя ядрами Krait (1,5 ГГц). Естественно, аппарат имеет LTE-подключение, NFC, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi с DLNA.

LG Optimus GНа тыльной стороне корпуса разместилась 13- или 8-мегапиксельная камера (в зависимости от рынка) с LED-вспышкой и поддержкой записи 1080p-видео. Ниже под крышкой установлена аккумуляторная батарея емкостью 2 100 мАч, которой хватает на 15 часов работы в режиме телефонного разговора и 335 часов в режиме ожидания. При размерах 131,9 х 68,9 х 8,45 мм, Optimus G весит всего 145 грамм, что является хорошим показателем для смартфона с огромным экраном и «мощной начинкой». Объем встроенной памяти составляет 32 Гб.

LG Optimus G - вид сзади

LG Optimus G управляется операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich в фирменной оболочке Optimus UI с последующим обновлением до версии Jelly Bean (корейская версия получит апдейт к концу этого года).

В Южной Корее LG Optimus G будет предложен по цене 1 000 000 вон (896 долларов или 683 евро). Продажи смартфона на внутреннем рынке стартуют со следующей недели. Если в Японии аппарат появится в октябре, то в США его стоит ждать в ноябре. Приоритетными регионами для LG Optimus G являются страны, в которых имеется покрытие LTE.

LG Optimus G - вид сбоку

LG Optimus G - в белом корпусе

Источник: Gsmarena.com