LG атакует смартфонами: теперь ниже 100 долларов

Вслед за «умнофоном» G2 южнокорейская технологическая компания LG анонсировала новый аппарат собственного производства. Если описать LG Optimus L1 II в двух словах, то он настолько простой, насколько это возможно.

LG-Optimus-L1-II

Низкоуровневая Android-новинка, пополнившая линейку смартфонов L-series, в первую очередь ориентирована на развивающиеся рынки и покупателей с ограниченным бюджетом.

Рассмотрим аппарат технической стороны. LG Optimus II L1 предлагает 3-дюймовый емкостный тачскрин с разрешением 240 х 320 пикселей, вычислительное устройство Snapdragon MSM7225A с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти, которая при желании может быть увеличена пользователем через слот для MicroSD-карт.

LG-Optimus-L1-II (1)

В списке технических характеристик также числится 2-мегапиксельная камера с фиксированной фокусировкой, 3,5-миллиметровый разъем для наушников, FM-приемник с функцией звукозаписи и аккумуляторная батарея емкостью 1540 мАч. Возможности подключения стандартные: 3G, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. По умолчанию аппарат управляется операционной системой Android 4.1.2 с интерфейсом, переработанным руками инженеров LG.

Очевидно, что компания LG ставила перед собой задачу выпустить максимально доступный Android-смартфон, способный конкурировать с аналогичными устройствами Samsung, HTC, Sony и других брендов. LG Optimus L1 II скоро поступит в продажу в России, Великобритании и Вьетнаме. Аппарат будет предложен в двух цветах: черном и белом. Стоимость новинки составляет 95 долларов.

Экспертное мнение насчет LG G2 можно узнать здесь.