Lenovo выпустит смартфон и часы Motorola этим летом

Lenovo выпустит свой первый смартфон под брендом Motorola летом этого года. Это будет ее первый крупный релиз после 2,91-миллиардной сделки с Google, заключенной в октябре прошлого года, пишет газета The Telegraph.

Смартфон Motorola

Мы разрабатываем много новых моделей под брендом Moto. Летом мы собираемся выпустить несколько очень интересных продуктов, в том числе смартфоны и часы, — заявил глава Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) на мероприятии TechWold в Пекине.

Lenovo подтвердила, что она будет продолжать использовать Motorola как самостоятельный бренд на рынке смартфонов.

Moto и Lenovo имеют различные позиции, поэтому мы постараемся использовать эти два бренда для увеличения нашей доли на рынке. Наша глобальная стратегия – это стратегия двух брендов. Она означает, что если на рынке есть спрос, то мы предложим два бренда, — сказал президент мобильного бизнеса Lenovo Лю Цзюнь (Liu Jun).

Между тем в Motorola отметили, что Lenovo будет интенсивнее инвестировать туда, где она уже имеет сильные позиции.

Мы очень преданны бренду Moto. При масштабировании бизнеса вы выбираете, на что сделать упор. Мы сделали упор на проверенные рынки. Однако на таких рынках, как Индия и Китай, мы можем позволить себе два бренда. Это поможет повысить нашу конкурентоспособность, — заявил Колин Джайлс (Colin Giles) из Motorola.

С точки зрения программного обеспечения Lenovo, похоже, осталась открыта для использования различных операционных систем, в то время как Motorola подтвердила, что сохранит верность Android.