Google работает над смартфоном Nexus 5

Несмотря на слухи о том, что Google уже работает над следующим смартфоном Nexus могут мало кого удивить, информация о том, что поисковый гигант уже имеет несколько функциональных прототипов может стать отличной новостью для Android-энтузиастов. Ребята с портала Android&Me заявляют, что им удалось раздобыть фотографию одного прототипов, который может (или не может) появиться на рынке под именем Nexus 5.

Google работает над смартфоном Nexus 5. Фото.Неназванный источник сообщил порталу, что Google имеет сразу несколько прототипов от различных компаний, которые она в настоящий момент рассматривает на роль будущего Nexus 5. От некоторых она уже отказалась, но источник не сообщил — отказалась ли она от того, что изображен на фотографии выше.

А на фотографии выше находится так называемый LG Megalodon — первая (а может и единственная) попытка компании на роль нового Nexus 5.

Сперва отметим, что в качестве процессора для этой новики пророчат четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц. Правда следует сделать оговорку, что этот чипсет не будет доступен для коммерческих целей вплоть до четвертого квартала 2013 года. Получается, что если LG Megalodon собираются запустить в продажу в октябре, то компании придется очень поспешить, чтобы успеть адаптировать чипсет под свои нужды. По крайней мере так сообщает сам источник данной фотографии.

Далее идет информация об экране. Упоминается о 5,2-дюймовом емкостном OLED дисплее с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Сообщается о наличии 3 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR3, 16/32/64 Гб постоянной памяти, чипе Qualcomm RF360 (LTE 150 Мбит/с и HSPA+), фронтальных динамиках, 16-мегапиксельной камере OmniVision (запись 4K-видео при 30 кадрах в секунду и 1080p при 60 кадрах в секунду) с оптическим стабилизатором, поддержкой HDR и сенсором BSI 2.0. Информация о батарее говорит о емкости в 3300 мАч.

Не знаем, что из этого списка хотя бы частично может попасть в новый Nexus 5, но выглядит он довольно привлекательным.

Источник: androidandme.com