#CES | Новинки от Lenovo: 64-битные смартфоны, портативная вспышка и смарт-часы

Вполне возможно, что этот год в мобильной индустрии станет годом 64-битных смартфонов. После анонса на выставке CES-2105 новинки G Flex 2 от южнокорейской компании LG на сцену вышли представители китайской компании Lenovo и официально представили сразу несколько новых продуктов, о которых мы с вами сегодня поговорим.

lenovo-mobile-5Во-первых, это новый смартфон P90 (на картинке выше) — первый смартфон, работающий на базе новейшего 64-битного процессора Intel Atom. Устройство предлагает 5,5-дюймовый FullHD-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, основную 13-мегапиксельную камеру, обладающую оптической стабилизацией, а также фронтальную 5-мегапиксельную камеру, отлично подходящую для селфи-фото. Смартфон P90 использует чип LTE-Advanced от компании Intel и находится под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

lenovo-mobile-4

Помимо анонса P90, компания Lenovo представила еще одну флагманскую Android-новинку — смартфон Vibe X2 Pro, предлагающую те же технические и программные характеристики, что и P90, но работающий а базе 64-битного восьмиядерного процессора от компании Qualcomm. Кроме того, здесь используется 5,3-дюймовый FullHD-дисплей.
lenovo-mobile-0

Главной особенностью данной новинки является ее предназначение. Vibe X2 Pro — это телефон для селфи-снимков. Об этом говорят и две 13-мегапиксельные камеры, расположенные с фронтальной и тыльной сторон, и специальная портативная компактная LED-вспышка Vibe Xtension Selfie Flash, которая подключается к телефону через аудиоразъем на верхнем торце и позволяет делать снимки себя любимого при более качественном освещении. Одного заряда батареи модуля хватает примерно на 100 вспышек.
lenovo-mobile-6

Для Lenovo этот год стал также и отправной точкой для начала производства носимой электроники. По такому случаю компания решила представить устройство Vibe Band VB10, являющееся чем-то средним между смарт-часами Pebble и фитнес-браслетом.
lenovo-mobile-3

Vibe Band предлагает водозащитный дисплей на базе электронных чернил (E-ink). Использование такого типа дисплея, в свою очередь, дает огромный плюс — устройство работает от одной зарядки фактически целую неделю при постоянном включении.

Новинка может подсчитывать шаги своего владельца, сожженные калории, а также уведомлять о поступающих на телефон сообщениях, правда, длиной всего до 150 символов. Размеры дисплея новинки не совсем стандартные по нынешним меркам и составляют 1,43 дюйма (разрешение 296 x 128 пикселей). Устройство продолговатой формы и слегка изогнуто для более удобного и плотного прилегания к запястью по сравнению с другими смарт-часами.

Vibe Band VB10 без проблем будет работать с любым устройством на базе операционных систем Android и iOS. В продажу новинка поступит в апреле этого года по цене около 89 долларов. Что же касается телефонов, то P90 мы сможем увидеть на полках магазинов начиная с февраля, а Vibe X2 Pro и модульную вспышку Xtenstion Selfie Flash придется подождать до апреля. Цена на эти устройства пока неизвестна.